г.Уфа, ул.Уфимское шоссе, 13А

Куда сдать старый холодильник в Уфе: избавляемся от ненужного

19 апреля 2019

Куда сдать старый холодильник, с чего начать процесс утилизации? Если бу холодильник в Уфе действительно старый, то его необходимо утилизировать специальным образом. Фреон не только разрушает озоновый слой, но и взрывоопасен. Это касается старых холодильников, так как современные хладагенты безвредны для природы, и концентрация их слишком мала, чтобы представлять угрозу при попадании пламени. Это уже не аммиачные версии, и внутри нет оксида серы, поэтому изделия не так опасны для жизни.

Куда сдать старый холодильник в Уфе Комфорт Сервис: адрес: г. Уфа, ул. Гафури, 3, тел.: 8-917-369-86-16

Не эффективные способы избавления от бу холодильника

Прежде чем утомлять читателей, мы предлагаем рассмотреть несколько народных и легальных способов избавления от ненужной бу бытовой техники в Уфе:

  • Во-первых, объявление в газетах Уфы. Нас интересует среди них два типа, «куплю ненужную бытовую технику» и «вывоз старых холодильников бесплатно». Как не сложно догадаться, это новости от одних и тех же людей, которые разбирают оборудования на металлолом, используют запчасти для ремонта, чинят на полупрофессиональной основе. Помогите людям заработать, а они помогут избавиться от старого холодильника. Причем бесплатно! Что они будут делать с хламом, это уже их проблемы.
  • Старый холодильник можно переделать под осушитель воздуха для погреба. Особенно это касается морозильников. Получается та же система NoFrost: дует вентилятор, гоняет воздух, влага оседает в самом холодном месте. В результате понадобиться иногда из отсека вынимать лишний лед. Как сделать устройство? Изготавливается герметичная крышка с морозильной камерой с двумя дырками или в двери вырезается пара отверстий, входная и выходная. На входном ставим втяжной кулер системного блока персонального компьютера.
  • Старый холодильник может служить, даже если он нерабочий. Оборудуем под него яму, стены защищаем гидроизоляцией, в простейшем случае это смола или толь. Лучше выполнить дренаж из песка и гравия. Кладем холодильник дверцей вверх, все это сверху закрывается крышкой. Состав оборудуется в тени, а еще лучше где-нибудь в погребе. Такой способ позволит отлично держать температуру. Однако рекомендуется хранить внутри только банки с элементарных гигиенических соображений. И не нужно ломать голову, куда в Уфе сдавать старые холодильники. Внимание! Рекомендуется перед этим пригласить мастера, и попросить откачать фреон.
  • В некоторых магазинах вместо нового холодильника можно сдать старый, доплатив некоторую сумму денег. Это примерно, как у нас была программа утилизации старых авто при покупке машины отечественной марки. В результате получается экономия, и от хлама лишаешься. Понятно, что подойдет не любая марка: обычно производитель поддерживает только свою собственную продукцию. Это маркетинговый ход, нацеленный на повышение продаж. Так происходит обмен старого холодильника на новый.
  • С старого холодильника можно выбросить весь пластик. Затем внутрь вставляется плитка с сосудом, набитой ольховой стружкой и самодельная коптильня готова. Метод годится как для мяса, так и для рыбы при правильном выполнении всех инструкций. Аналогичным образом производится сушка для продуктов: грибов, яблок, абрикосов, петрушки и укропа. Особенно хорошо это в дачных условиях.
  • Рыбаки делают из оболочки морозильного отделения ящики для оснащения. На таких зимой сидят и удят на льду. А остальные садоводы используют в качестве шкафа для хранения мелкого инвентаря. Такая штуковина будет гнить еще некоторое количество лет, а между тем — служить верой и пользой.
  • В газете можно поместить объявление: «отдам / марка прибора / даром тому, кто поможет вывезти старый холодильник».
  • Предложить забрать технику соседям тоже вариант. В Америке делают так: выставляют старый холодильник у дороги, если кому-то нужно, то подходят и забирают. Или через некоторое время бу аппаратуру забирает служба утилизации бытовой техники.
  • Можно порыться на форумах, где добрые люди из того же региона могут посоветовать, куда сдать старый холодильник в Уфе.

Разумеется, самое привлекательное выглядит идея обменять холодильник старый на новый. В городах, где море супермаркетов, это вполне отличная затея. Такие акции проводили в Эльдорадо. Обмен старых холодильников на новые давали право на получение скидки для покупки некоторых видов товара.

Более того, при доставке нового холодильника покупателю, бу холодильник забирался без всякой оплаты за утилизацию. В свое время компания Бирюса давала скидку 20% на новый холодильник собственного производства, если на обмен приносили старый. За счет каких средств это происходит?

Чиновники посчитали, что в России затраты на энергопотребление превышает развитые страны в три раза. По их мнению это мешает росту экономики. В результате было принято решение до 2020 года выменять у населения около 39 млн. единиц бу холодильной техники, которые старше 15-ти лет. Эта программа нашла поддержку в правительстве еще в 2010 году. Ожидается, что в результате такого эксперимента уменьшатся расходы. Так куда сдать старый холодильник в Уфе, чтобы получить новый? Ответ прост — сейчас никуда, но некоторые продавцы периодически проводят подобные акции. Нужно внимательно следить за объявлениями.

Закон вызвал несколько резонансных публикаций в 2010 году и заглох. Считается, что это произошло потому, что его реализацию возложили на местные органы самоуправления. Для этого необходимо выделить 1 — 2 тыс. рублей на единицу продукции из бюджета, но никто не хочет этого делать в глубинке, так и в крупных городах. Дело дошло до мошенничества. Есть данные, что в Казани в ходе такой акции рабочие оставили старый холодильник на площадке этажом ниже. Обычная для России ситуация безнаказанности. Вот еще почему сдать старый холодильник так сложно.

Эффективный способ избавления от старого холодильника в Уфе

Все вышеперечисленные способы практически мало кого удовлетворят. Они не целесообразны для большинства жителей Уфы и пригорода. Самый лучший способ для избавления от старого холодильника — это обратиться в специализированную компанию, которая занимается утилизацией и вывозом бу бытовой техники. Если ваша техника находится в хорошем состоянии и не превышает 10 лет со срока его выпуска, то горожане смогут сдать бу холодильник за деньги.

Компания «Комфорт Сервис» готова предоставить вам свои услуги по утилизации в Уфе. Сервисный центр осуществит бесплатный вывоз бу техники в день вашего обращения или обменяет ваш нерабочий холодильник на другой: в магазине по продаже бу бытовой техники в Уфе большой выбор отличной техники для дома!

Не забудьте позвонить! Телефон и адрес компании указан на сайте!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1)
Автор поста
Нужна консультация?

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, позвоните нам по контактному номеру телефона или оставьте онлайн-заявку.

Заказать консультацию