г.Уфа, ул.Уфимское шоссе, 13А

Ремонт стиральных машин: 5 причин шума и вибрации во время работы

26 декабря 2018

Стиральная машинка не может быть абсолютно бесшумной, даже если устройство работает довольно мягко. Может появляться шум во время отжима. Но если к обычному грохоту добавляются дополнительные шумы, свист или возникла вибрация, то аппарат надо выключить из сети и выяснить причины этих звуков.

5 причин шума и вибрации стиральной машины

Если вы обнаружили ниже перечисленные моменты при работе вашей стиральной машины, сразу следует обратиться к профессионалам! Мастера из СЦ «Комфорт Сервис» смогут довольно быстро устранить причину поломки и отремонтируют стиральную машину на дому!

Наши специалисты готовы выехать на дом и оказать помощь в день обращения!

Ремонт стиралок Уфа подшипники барабан Починим любые поломки стиральной машины

1. Неровный пол

Если шум идет с вибрацией, то быстрее всего, это причина неверной установки машинки. Стоит проверить ровная ли поверхность, где установлена машинка. Можно воспользоваться специальными пластиковыми вставками для ножек. Они обеспечивают плотное прилегание машинки к полу.

Лучше всего – это цементный пол без плитки. Горизонтальным уровнем можно проверить правильность установки машинки.

2. Транспортные болты

Довольно часто бывает, что после установки машинки забывают выкручивать транспортные болты, которые используются для транспортировки машинки к месту назначения.

3. Дисбаланс белья

При загрузке белья, особенно крупного размера, например, пододеяльники, простыни, следует равномерно распределять его по барабану, а не загружать одним комком. Дисбаланс белья может возникнуть и при перегрузке машинки. Такая проблема часто происходит в стиральных автоматах марки LG. Неправильное распределение может привести к сильной тряске или вибрации в режиме отжима на больших оборотах.

При возникновении такого случая следует немедленно остановить процесс стирки, и тщательно распределить белье по барабану. Если вещей очень много и произошел перегруз, то часть вещей лучше извлечь из нее. Перегруженная машина хуже стирает белье и может выйти из строя, если перегрузки имеют регулярный характер.

4. Выход подшипников из строя

Если с балансом белья все нормально, то следует обратить внимание на подшипники. При их неисправности, стиральный аппарат будет издавать скрип, сходный с шумом двигателя реактивного самолета. Эти подшипники легко проверяются, если покрутить барабан рукой влево или вправо. Прерывистый и тяжелый ход барабана, будет свидетельствовать о проблеме с состоянием подшипников. Легкое вращение барабана, наоборот, говорит о хорошем подшипнике.

Подшипники ломаются из-за нарушения сальника, который несет назначение герметизатора. Если сальник рвется, то влага из бака попадает на подшипник. Они подвергаются коррозии и очень быстро разрушаются. Этот процесс можно подтвердить визуально. С наружной стороны бака с задней крышки будут видны ржавые подтеки.

Удостовериться в нарушении целостности подшипников можно, открутив заднюю стенку машинки и осмотрев центр барабана. При наличии следов подтеков, нужно менять сальник и подшипник в комплексе. Если подтеки не ржавые, а маслянистые, то произошел естественный износ подшипника.

В таком состоянии стиральную машинку эксплуатировать категорически запрещено, т.к. может произойти разрушение втулки, крестовины и вала.

Производить смену подшипников и сальников лучше доверить профессиональным мастерам. Для проведения капитального ремонта требуется наличие специального инструмента, знание конструктивных особенностей машины, порядок соединения узла подшипников и прочие особенности.

Ремонт подшипников в Уфе стиральной машины Устранение проблем с подшипниками

5. Раскрутилось крепление шкива барабана

Если при отжиме вы слышите порывистые щелчки, то причиной может быть то, что раскрутился болт крепления шкива барабана. Болт шкива нужно раскрутить и снова закрутить с использованием силиконового влагостойкого герметика. Это поможет избежать повторного раскручивания болта во время эксплуатации машинки.

Недорогой ремонт стиральных машин в Уфе

Если вы заметили какие-то неисправности в работе вашей стиралки, лучше всего сразу же получить консультацию у нашего мастера, не стоит откладывать ремонт на потом. Может наступить такой момент, что вашу технику уже нельзя будет отремонтировать и придется ее сдать на утилизацию, чем мы впрочем тоже занимаемся. Поэтому, мы советуем вам обращаться в наш сервисный центр сразу после обнаружения каких-либо проблем со стиральной машиной.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3)
Автор поста
Нужна консультация?

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, позвоните нам по контактному номеру телефона или оставьте онлайн-заявку.

Заказать консультацию