г.Уфа, ул.Уфимское шоссе, 13А

10 признаков того, что вам нужно поменять холодильник

30 марта 2019

Холодильник есть практически в каждом доме у жителей Уфы. Не удивительно, что холодильники начинают со временем выходить из строя. Срок службы холодильника зависит как от правильного использования, так и от его производителя. Многим людям трудно понять, когда приходит время, чтобы сдать холодильник на утилизацию и купить новый или бу холодильник в отличном состоянии.

Поэтому, мы подготовили для вас полезную информацию о 10-ти наиболее очевидных признаках того, что вам нужно утилизировать холодильник и заменить его на другой.

Купить холодильник по акции в Уфе 10 признаков, что вам нужно поменять холодильник

1) Ремонт

Ремонт довольно выгоден по сравнению с заменой старого бу холодильника на новый. Во-первых, это может сэкономить немного денег. Тем не менее, вы должны спросить себя, как часто вы его ремонтируете? Сколько стоит ремонт? Если ремонт частый, это значит, что ваш холодильник еле стоит на ногах, и настало время, чтобы вы избавились от него и сдали на утиль.

Вы не должны смотреть на то, на какое время ремонт холодильника поможет вам. Вместо этого сосредоточьтесь на том, сколько может стоить ремонт вам в долгосрочной перспективе. Если это будет стоить столько же, сколько покупка нового, то лучше купить хороший бу холодильник или новый.

2) Размер

Во многих домах первый холодильник обычно маленький. Небольшие холодильники многие люди могут себе позволить, приобретая свой первый дом. Однако мы знаем, как быстро движется жизнь. Со временем увеличивается семья, появляются  дети. У вас появляется необходимость заменить маленький холодильник на более просторный. Значит пора сдать бу холодильник на утилизацию в Уфе и заменить его.

3) Шум

Обычно холодильники производят практически не заметный шум при работе. Тем не менее, с годами холодильник начинает работать громче. Как многие сказали бы, он уже производит не приемлемый шум. Время от времени ваша драгоценная бытовая техника может превратиться в источник неприятного шума в доме. Если холодильник начинает вести себя таким образом, значит его пора заменить. Это еще один важный признак, что пора избавиться от вашего старого холодильника и купить другой.

4) Испорченная еда

Основная цель холодильника — создать благоприятную среду и, следовательно, сохранить пищу свежей. Например, оставшаяся пища может храниться в холодильнике более трех дней в зависимости от еды. Если ваша оставшаяся еда портится в течение ночи или двух, это хороший показатель того, что вам следует приобрести новый холодильник, если вы не хотите получить пищевое отравление.

5) Тепло

Как правило, всякий раз, когда вы кладете руку на заднюю часть холодильника, обычно чувствуется теплая температура. Многие люди всегда спрашивают, какое количество тепла считается нормальным. Просто вы знаете, что у холодильника есть несколько катушек, которые способствуют его функциональности. Эти катушки изолированы и они не дают почувствовать избыточную температуру. Поэтому, если вы чувствуете аномальную жару, это явный признак того, что катушки изношены и пришло время для замены.

6) Потребление электроэнергии

Мировая экономика резко растет. У обычных людей нет выбора, кроме как работать очень усердно и экономить практически на всем. Холодильники вносят значительные расходы за электроэнергию. Однако их потребление должно быть не значительным. По словам производителей, некоторые потребляют больше энергии, чем другие. Если ваш холодильник относится к числу крупных потребителей электричества, это признак того, что вам необходимо заменить его, чтобы избавиться от ненужных расходов. Сегодня на рынке много энергоэффективных холодильников.

7) Старый

Когда вы купили свой нынешний холодильник? Если ответ от 10 до 20 лет назад, то вы знаете, что вам нужно делать. В настоящее время на рынке представлено множество новых моделей. Хорошая новость состоит в том, что технологии идут в ногу со временем. Возможно, ваш старый холодильник все еще функционирует нормально, но вам не хватает новых функций, например, таких как дозатор воды и льда.

8) Скидки и акции

В настоящее время в холодильной промышленности существует много производителей. Конкуренция в отрасли, как правило, жесткая. Поэтому многие компании предлагают выгодные предложения на холодильники, чтобы оставаться на плаву. Большие скидки являются признаком того, что вы можете воспользоваться ими, пока у вас есть возможность. Ваш старый холодильник может все еще работать, но скидки и акции на покупку холодильников в Уфе могут быть очень выгодными для вас. Такие скидки могут в конечном итоге сэкономить ваши деньги в долгосрочной перспективе.

9) Большая влажность

Холодильники запрограммированы на баланс между горячим и холодным. Если вы часто замечаете капельки воды внутри холодильника, это признак того, что он начинает изнашиваться и нуждается в замене. Хотя это не признак того, что вы должны немедленно сдать его на утилизацию, но это может быть признаком того, что резиновое уплотнение вокруг двери находится в плохом состоянии. Поэтому сначала следует проверить герметичность, чтобы выяснить, не является ли это причиной скопления воды в холодильнике.

10) Чрезмерное накопление льда

Как указывалось ранее, холодильники сконструированы таким образом, чтобы балансировать между горячим и холодным. По истечении нескольких лет холодильник может начать накапливать лед. Но, если накопление льда оказывается чрезмерным, рекомендуется заменить холодильник. Однако, прежде чем сделать ход, вы можете попробовать разморозить холодильник, отсоединив его, чтобы лед растаял. Если накопление льда продолжается, значит у вашего старого холодильника есть проблема и вы можете смело покупать новый.

Куда сдать старый холодильник в Уфе

Покупка нового холодильника — серьезное решение для каждой семьи, требующее немало затрат. Избавиться от старого холодильника не так-то просто и многие не знают, что с ним делать. Наша компания может вам предоставить услуги по утилизации вашего бу холодильника и предложить качественную бытовую технику в нашем магазине! Звоните — спрашивайте! Мы сможем вывезти вашу техники бесплатно!

Специалисты компании «Комфорт Сервис» в Уфе являются экспертами по утилизации и скупке бу холодильников!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1)
Автор поста
Нужна консультация?

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, позвоните нам по контактному номеру телефона или оставьте онлайн-заявку.

Заказать консультацию